本溪市2015—2016年度先进集体 特等劳动模范 劳动模范名单公示
发布时间:2017年4月12日      来源:本溪市先进集体和劳动模范评审委员会办公室      点击:1097

  本溪市2015—2016年度先进集体 特等劳动模范 劳动模范名单公示

  根据《市委办公厅、市政府办公厅关于评选表彰2015—2016年本溪市先进集体和劳动模范的通知》(本委办发【2017】4号)精神,现将本溪市2015—2016年度先进集体、特等劳动模范、劳动模范名单进行公示,公示期:2017年4月12日至4月18日(5个工作日)广泛接受社会各界监督。自公示之日起,任何单位和个人对公示名单如有不同意见,请于2017年4月18日17时前以电话、信函等方式向市先进集体、劳动模范评选委员会办公室反映,反映情况要实事求是、客观公正,电话、信函请署真实姓名和身份。
  电话:42807266
  传真:42807265
  电子邮箱:bxghjjjjb7265@sina.com
  收件单位:本溪市先进集体、劳动模范评选委员会办公室
  通信地址:本溪市明山区华程路19号 邮编117022



                                          本溪市先进集体和劳动模范评审委员会办公室
                                                      2017年4月12日




  一、先进集体(54个)

  本溪满族自治县人民法院
  本溪满族自治县观音阁街道办事处小市社区居民委员会
  桓仁满族自治县公安局
  桓仁满族自治县监察局
  本溪桥北钢铁深加工产业园管理委员会
  平山区人民检察院
  明山区牛心台街道办事处
  溪湖区财政局
  本溪市双花熟食品有限公司
  本溪市公安局南芬分局
  南芬区郭家街道办事处
  辽宁晟麦实业股份有限公司
  辽宁药联制药有限公司
  本钢板材股份有限公司冷轧薄板厂
  本钢板材股份有限公司第三冷轧厂
  本钢板材股份有限公司能源总厂
  本溪北营钢铁(集团)股份有限公司炼钢厂
  本溪北营钢铁(集团)股份有限公司矿业公司
  本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
  本溪钢铁(集团)修建(维检)公司
  本溪钢铁(集团)总医院
  本溪钢铁(集团)热力开发有限责任公司
  本溪市国家税务局
  本溪市环境保护局
  本溪市林业局
  本溪市旅游发展委员会
  本溪市经济和信息化委员会
  本溪市公安局出入境管理局
  本溪市社会保险事业管理局
  本溪市水务局
  本溪市财政局
  本溪市发展和改革委员会
  本溪市农村经济委员会
  本溪市国有资产监督管理委员会
  本溪富佳广场经营管理有限公司
  本溪市环境卫生管理处
  本溪市卫生和计划生育委员会
  本溪市实验小学
  本溪市公路管理处
  本溪市房产局
  本溪市歌舞剧院有限公司
  国网辽宁省电力有限公司本溪供电公司
  中国人民财产保险股份有限公司本溪市分公司
  中国邮政储蓄银行股份有限公司本溪市分行
  中国移动通信集团辽宁有限公司本溪分公司
  中国人民银行本溪市中心支行
  本溪满族自治县圣达农场
  本溪满族自治县小市镇香磨村
  桓仁华昕绿色稻米专业合作社
  桓仁边石哈达生态农庄有限公司
  本溪大正泉农业专业合作社
  南芬区郭家街道办事处永安村
  本溪市农村合作经济经营管理总站
  溪湖区火连寨街道办事处梨树沟上堡村


  二、特等劳动模范(10人)

  王 茹(女)
  平山区城乡建设管理局站前保洁队队长
  谢 华
  本溪市腾达矿业有限公司董事长
  史玉婷(女)
  本溪市公安局社区警务支队身份证管理大队大队长
  刘 玉
  本溪市人民检察院公诉处副处长
  姜 昕(女)
  本溪市高级中学教师
  刘喜财
  本溪市中心医院普外肿瘤一病房主任
  何 明
  本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司歪头山铁矿生产科科长
  刘宏亮
  本钢板材股份有限公司产品研究院先进高强产品研究所主任研究员
  崔延明
  桓仁满族自治县桓仁镇西关村村书记
  孙彦东
  本溪庙后山观光农业发展有限公司总经理
  三、劳动模范(144人)
  吴 伟
  辽宁华岳精工股份有限公司段长
  孙立国
  德科斯米尔(本溪)汽车电气有限公司业务主管
  李 冲
  辽宁铁刹山酒业(集团)有限公司收发员
  刘 壮
  本溪满族自治县兰河峪林场工区主任
  于洪岩(女)
  本溪满族自治县实验小学教师
  毕乃竹
  本溪满族自治县市政园林管理处绿化队队长
  李金安
  本溪同成铁选有限公司董事长
  张鹏一
  本溪满族自治县东北抗联史实陈列馆馆长
  谢大升
  本溪满族自治县财政局副局长
  姜兆金
  中国人民银行本溪满族自治县支行行长
  张恩涛
  本溪满族自治县人民检察院办公室主任
  于德军
  桓仁满族自治县市政园林管理处主任
  张家春
  桓仁满族自治县公安局刑事侦查大队大队长
  王琦东
  桓仁满族自治县环境卫生管理处副主任
  刘景云
  桓仁满族自治县人民医院骨一科主任
  李 权
  桓仁金山热电有限公司电热分场热工检修班班长
  孙立晓
  桓仁满族自治县市场监督管理局特种设备安全监督股股长
  李富贵
  桓仁满族自治县审计局党支部书记、局长
  孙开国
  桓仁满族自治县交通局党委书记、局长
  李玉东
  桓仁满族自治县民政局党委书记、局长
  林向辉
  桓仁满族自治县自来水公司总经理
  宋继东
  桓仁满族自治县国家税务局局长
  王丽华(女)
  平山区崔东街道办事处清荣社区党委书记
  刘海容(女)
  平山区东明小学教师
  李志国
  本溪市公安局平山分局站前中心派出所所长
  吕雪莲(女)
  平山区法院审判管理办公室主任
  刘玉兰(女)
  平山区桥头街道办事处党工委书记、人工委主任
  王 健(女)
  中国人民政治协商会议平山区委员会提案委员会主任
  潘英民
  平山区国家税务局党组书记、局长
  佘克祥
  平山区地方税务局副局长
  李春林
  辽宁华联商厦有限公司副经理、工会主席
  聂晶晶(女)
  明山区高峪街道办事处锦峪社区居民委员会党委书记、主任
  马 强
  明山区高台子镇卫生院临床主任
  刘 萍(女)
  明山区城乡建设管理局北地环卫所党支部书记、所长
  武明德
  本溪市华日氟塑料制品厂工人
  赵庆凯
  明山区高峪街道办事处党工委书记
  那其强
  明山区卧龙街道办事处党工委副书记、主任
  许俊海
  明山区林业局党总支书记、局长
  曲建军
  明山区国家税务局局长
  陈 勇
  明山区地方税务局副局长
  王 欢(女)
  辽宁亿通钢塑复合管制造有限公司研发中心科员
  王跃文
  本溪煤矿有限责任公司工人
  孙汉博
  本溪市溪湖铁路器材有限公司车间主任
  谢 磊
  本溪矿业有限责任公司车间主任
  张 辉(女)
  溪湖区竖井街道办事处主任
  高 升
  溪湖区河畔小学校长
  宋 波
  溪湖区地方税务局副局长
  齐 萍(女)
  本溪兴隆百货有限公司生鲜部组长
  关绍安
  南芬区安全生产监督管理局局长
  李清太
  本溪市聚鑫达机械制造有限公司铆焊车间班长
  赵士伟
  辽宁东铄新材料科技有限公司董事长
  彭志超
  南芬区地方税务局党组书记、局长
  刘忠波
  卡尔倍可润滑剂(辽宁)有限公司厂长
  艾克梓
  本溪恒康制药有限公司维修班长
  吕锡伟
  上海医药集团(本溪)北方药业有限公司副总经理
  陈 旺
  本溪高新技术产业开发区国家税务局副局长
  刘忠礼
  辽宁出入境检验检疫局本溪办事处主任
  郭建军
  本钢板材股份有限公司特殊钢厂炼钢车间电炉工段段长
  邹建波
  本钢板材股份有限公司能源总厂加压车间加压站站长
  周德宏
  本钢板材股份有限公司运输部机车检修段内燃工区作业长
  包海军
  本钢板材股份有限公司原料厂质量科科长
  李 波
  本钢板材股份有限公司焦化厂设备管理科科员
  庄和喜
  本溪北营钢铁(集团)股份有限公司炼铁厂高炉作业长
  苑朋良
  本溪北营钢铁(集团)股份有限公司焦化厂生产管理科科长
  付祥志
  本溪北营钢铁(集团)股份有限公司原料厂作业长
  宋井江
  本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司南芬露天铁矿电铲车间班长
  杨纪君
  本溪钢铁(集团)有限责任公司南芬选矿厂运输车间副主任
  孙治刚
  本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司石灰石矿生产计划科科长
  马廷斌
  本溪钢铁(集团)矿业辽阳贾家堡铁矿有限责任公司选矿车间主任
  单成利
  本钢板材辽阳球团有限责任公司原料车间党支部书记、主任
  张晓涛
  本溪钢铁(集团)总医院大外科主任
  高延伟
  辽宁恒通冶金装备制造有限公司维检车间电工班班长
  夏宝华
  本钢新实业发展有限责任公司鹏程锦程分公司经理
  马平元
  本溪北方机械重汽有限责任公司生产综合科科长
  沈国庆
  本溪北台铸管股份有限公司焊工班班长
  张 帅
  本钢板材股份有限公司信息化部科员
  李永全
  辽宁恒亿融资租赁有限公司经理
  张吉恒
  本溪钢铁(集团)修建(维检)公司董事长、 经理
  蒋光炜
  本钢浦项冷轧薄板有限责任公司总经理
  刘可毅
  辽宁冶金职业技术学院实习工厂厂长、亿通管业经理
  丛铁地
  本钢板材股份有限公司炼钢厂厂长
  王长波
  本钢板材股份有限公司设备部代理部长
  朱洪波
  本钢板材股份有限公司发电厂厂长
  李青一
  本溪北营钢铁(集团)股份有限公司矿业公司经理
  左 宏
  本钢板材股份有限公司采购中心燃煤采购部部门经理
  钱振德
  本钢集团有限公司党委宣传部部长、宣传中心主任
  刘 焱
  本溪钢铁(集团)有限责任公司离退休职工管理处处长
  赵国强
  本溪北营钢铁(集团)股份有限公司制造部部长助理
  支 华
  中共本溪市纪律检查委员会党风政风监督室副主任
  刘 晶(女)
  中共本溪市委办公厅机关事务服务中心副主任
  张 彪
  本溪市计量测试所所长
  李 涛
  辽宁辽东水务控股有限责任公司总经理
  江丽萍(女)
  本溪花卉市场党总支书记、经理
  张承林
  中共本溪市委组织部干部二处处长
  毕亚东
  本溪市地方税务局人事处处长
  王晓园(女)
  本溪市审计局农业与资源环境审计处处长
  张跃光
  本溪市城市建设投资发展有限公司董事长
  张 明
  本溪水泵有限责任公司钳工
  李金奎
  本溪市政事通保安服务有限公司农行押运大队副大队长
  毛金刚
  本溪市百科实业有限公司董事长总经理
  陈殿明
  本溪锅炉(集团)有限公司销售副经理
  邹 践
  本溪市糖业烟酒总公司党委书记、副经理
  赵来民
  本溪市排水事业管理处维修养护所负责人、党支部书记
  史书记
  本溪市城乡规划建设委员会应急信访信息处处长
  郭现雪
  本溪客运集团有限公司小堡分公司经理
  金 旭
  本溪市道路客运管理处稽查队队长
  谭亚君(女)
  本溪市房产管理服务中心财务科科长
  韩晓华
  本溪市救助管理站党支部书记、站长
  边玉山
  本溪市监狱基建办主任
  武文飞(女)
  本溪市金山医院肿瘤内科主任
  祝 辉(女)
  本溪广播电视台本溪电视台副总编
  黄 威
  本溪宏远再生资源(集团)有限公司副经理
  孟 霞(女)
  本溪广播电视大学网络教育学院院长
  富 源
  本溪日报社本溪晚报编辑部主任
  张秀伟
  本溪市商业银行股份有限公司支行行长
  史会国
  国网桓仁满族自治县供电公司北甸子供电所所长
  李占柱
  国网本溪供电公司配电运检室班长
  刘丽萍(女)
  中国邮政集团公司本溪市分公司副总经理
  张浩川
  中国联合网络通讯有限公司本溪市分公司行业总监
  刘丽华(女)
  辽宁科技学院教授
  王 旸
  中国工商银行本溪分行电子银行部经理
  王兴东
  中国建设银行股份有限公司本溪分行开发区支行行长
  魏 军
  中国农业银行股份有限公司本溪分行党委书记、行长
  程 飞
  中国银行股份有限公司本溪分行金融部主任
  郭继旭
  中国人民财产保险股份有限公司本溪市分公司副总经理
  刘英华
  辽宁省第八地质大队党委书记、队长
  王闳田
  国电电力发展股份有限公司和禹水电开发公司党委副书记、总经理
  潘 磊
  兴业银行股份有限公司本溪支行党委书记、行长
  毛玉森
  本溪满族自治县清河城镇耘凯合作社理事长
  高忠海
  本溪满族自治县高官镇松树台村党支部书记
  朱明忱
  本溪满族自治县草河城镇关口村党支部书记
  孙玉德
  本溪满族自治县碱厂镇兴盛花圃大果榛子繁育基地总经理
  田福君
  桓仁满族自治县二棚甸子镇横道川村党支 部书记
  田金龙
  桓仁满族自治县黑沟乡六道沟村村主任
  宫在忱
  桓仁满族自治县北甸子乡湾龙背村村主任
  范长军
  桓仁满族自治县雅河乡雅河村农民
  赵云凯
  平山区千金街道兴安村党支部书记
  车长禄
  明山区高台子街道办事处台地村村主任
  赵春海
  溪湖区东风街道办事处新合村村主任
  李永堂
  南芬区下马塘街道办事处施家村村主任
  王喜良
  南芬区下马塘街道办事处太平山村 党支部书记
  岳凤霞(女)
  本溪市药都中心幼儿园园长
  宋 岩
  中国移动通信集团辽宁有限公司本溪分公司市场经营部经理
  唐 丽(女)
  本溪市第十二中学教师




 
主办:本溪市人民政府 责任主体:本溪市人民政府办公厅 承办:本溪政务网管理中心

辽公网安备 21050202000037号

辽ICP备
11019915号-1