中共本溪市委组织部公告
发布时间:2018年9月12日      来源:本溪日报      点击:3699

2018年第1号

      根据中共中央组织部《关于推行党政领导干部任前公示制的意见》和《本溪市党政领导干部任前公示制暂行办法》等有关规定,现将拟任的领导职务人选公示如下(以姓氏笔画为序):

  丁常生,男,汉族,1963年6月生,1980年12月参加工作,1991年11月加入中国共产党,在职大专文化程度,现任市第一社会福利院党支部书记,拟任市民政事务服务中心副主任。


  于晓春,男,汉族,1962年3月生,1983年8月参加工作,1991年11月加入中国共产党,在职大学学历,现任市卫生监督所所长,拟任市卫生健康发展服务中心副主任。


  于清涛,男,汉族,1960年1月生,1979年9月参加工作,1985年6月加入中国共产党,全日制大学学历,现任市党员干部远程教育管理中心主任(副局级),拟任市党员干部教育管理中心主任。


  马壮,男,回族,1965年2月生,1988年8月参加工作,1999年6月加入中国共产党,全日制大学学历,农学学士学位,在职研究生学历,现任市环境保护局办公室主任,拟任市环境保护局党组成员、市生态环境服务中心主任。


  王英,女,汉族,1964年9月生,1980年10月参加工作,1992年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任本煤公司破产工作善后办公室主任,拟任市社会保险事业管理中心副主任。


  王波,男,汉族,1962年10月生,1983年8月参加工作,1992年6月加入中国共产党,全日制大专学历,在职大学学历,现任市教师进修学院院长,拟任市教育事业发展服务中心副主任。


  王晋,男,满族,1963年8月生,1985年8月参加工作,1987年7月加入中国共产党,全日制大学学历,现任市房产管理服务中心党委书记、主任,拟任市住房保障服务中心副主任。


  王跃,男,汉族,1962年4月生,1981年8月参加工作,1987年7月加入中国共产党,全日制大专学历,在职大学学历,理学学士学位,现任市民意诉求反馈管理中心主任(副局级),拟任市信息服务中心党组书记、主任(正县级)。


  王东明,男,汉族,1960年6月生,1983年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,全日制大学学历,工学学士学位,现任市社会保险事业管理局本煤分局党委书记,拟任市医疗保障事务服务中心党组成员、副主任(副县级)。


  王安琪,男,汉族,1977年7月生,1999年11月参加工作,2000年12月加入中国共产党,全日制大学学历,经济学学士学位,在职研究生学历,经济学硕士学位,现任平山区政府副区长,拟任市住房和城乡建设委员会党委委员、市城市运行服务中心主任。


  冯婕,女,汉族,1965年3月生,1988年9月参加工作,2003年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任市社会保障资金管理中心主任,拟任市财政事务服务中心(市社会保障基金理事会)副主任。


  邢默然,女,回族,1962年8月生,1983年8月参加工作,1997年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任市重点项目办公室主任,拟任市重点产业发展服务中心党组成员、副主任(副县级)。


  毕旭,男,汉族,1966年4月生,1988年8月参加工作,1995年12月加入中国共产党,全日制大学学历、工学学士学位,现任市特种设备监督检验所所长,拟任市检验检测服务中心党组成员、副主任(副县级)。


  朱建军,男,汉族,1968年12月生,1991年8月参加工作,1994年6月加入中国共产党,全日制大专学历,在职大学学历,现为市公安局保留正县级待遇干部,拟任市警务保障服务中心党委委员、副主任(副县级)。


  刘旭,男,汉族,1968年9月生,1990年8月参加工作,1997年11月加入中国共产党,全日制大学学历,理学学士学位,现任溪湖区政府副区长,拟任市市场监管综合执法支队党组书记、支队长(正县级)。


  刘畅,女,彝族,1980年11月生,2009年7月参加工作,致公党党员,全日制研究生学历,工学博士学位,现任本溪满族自治县政府副县长、致公党市委副主委(不驻会),拟任市教育事业发展服务中心主任。


  刘大听,男,汉族,1961年2月生,1976年12月参加工作,1984年8月加入中国共产党,在职大学学历,现任市环境卫生管理处处长,拟任市城市运行服务中心副主任。


  刘仁健,男,汉族,1964年11月生,1985年8月参加工作,九三学社社员,在职大学学历,现任市水库移民管理局局长,拟任市水务事务服务中心副主任(副县级)。


  刘兴治,男,汉族,1967年7月生,1992年9月参加工作,2001年4月加入中国共产党,全日制大学学历、工学学士学位,现任市防汛抗旱指挥部办公室主任,拟任市水务事务服务中心党组成员、副主任(副县级)。


  闫海亭,男,汉族,1964年2月生,1988年8月参加工作,1993年6月加入中国共产党,全日制大学学历,工学学士学位,现任市劳动和社会保障监察支队支队长,拟任市人力资源服务中心副主任。


  许承志,男,汉族,1963年4月生,1986年8月参加工作,1986年7月加入中国共产党,全日制大学学历,在职研究生学历,法学硕士学位,现任市图书馆党总支书记,拟任市文化事业发展服务中心副主任。


  孙军,男,满族,1970年9月生,1990年8月参加工作,九三学社社员,全日制大专学历,在职研究生学历,现任明山区政府副区长、九三学社市委副主委(不驻会),拟任市城市建设服务中心主任。


  孙琦,男,汉族,1970年11月生,1991年8月参加工作,1995年11月加入中国共产党,在职大学学历,现任市文化市场综合执法大队队长,拟任市文化事业发展服务中心副主任。


  孙成辉,男,汉族,1967年1月生,1986年12月参加工作,1996年6月加入中国共产党,在职大专文化程度,现任辽宁老秃顶子国家级自然保护区管理局党总支书记,拟任市农业综合发展服务中心党组成员、副主任(副县级)。


  孙英杰,男,汉族,1965年6月生,1987年7月参加工作,1993年11月加入中国共产党,全日制大学学历,文学学士学位,现任市委宣传部副部长、市精神文明建设活动办公室主任,拟任市文化广播电影电视局党委委员、市文化事业发展服务中心主任。


  李迅,男,满族,1970年4月生,1993年10月参加工作,2001年10月加入中国共产党,全日制大专学历,在职大学学历,现任市人防结建管理中心主任,拟任市人民防空办公室党组成员、市人防指挥中心主任。


  李洋,男,汉族,1961年3月生,1981年8月参加工作,1986年6月加入中国共产党,全日制大专学历,在职大学学历,现任市招生考试委员会办公室党支部书记,拟任市教育事业发展服务中心副主任。


  李深,男,汉族,1962年4月生,1980年9月参加工作,1989年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任市财政局党组成员、市非税收入管理局局长,拟任市财政事务服务中心(市社会保障基金理事会)主任。


  李士平,男,汉族,1962年10月生,1987年8月参加工作,1993年11月加入中国共产党,全日制大学学历,农学学士学位,现任市农村经济委员会党组成员、副主任,拟任市农业综合发展服务中心党组书记、主任(正县级)。


  李子成,男,汉族,1964年2月生,1985年8月参加工作,1988年3月加入中国共产党,全日制大专学历,现任市卫生监督所党委书记,拟任市卫生健康发展服务中心副主任。


  李青山,男,汉族,1963年8月生,1985年7月参加工作,1989年6月加入中国共产党,全日制大学学历,理学学士学位,现任市博物馆馆长,拟任市文化事业发展服务中心副主任。


  李剑源,男,汉族,1963年3月生,1983年7月参加工作,1993年3月加入中国共产党,全日制大学学历,农学学士学位,现任市林业有害生物防治检疫局局长,拟任市林业发展服务中心副主任。


  李洪旭,男,汉族,1978年10月生,2001年9月参加工作,2005年6月加入中国共产党,全日制大学学历,经济学学士学位,在职工商管理硕士学位,现任市财政预算编制审核中心主任,拟任市财政事务服务中心(市社会保障基金理事会)副主任。


  杨继英,女,汉族,1969年2月生,1991年9月参加工作,九三学社社员,全日制大学学历,农学学士学位,在职农业推广硕士学位,现任市司法局副局长,拟任市公共法律服务中心主任。


  何铁祥,男,汉族,1959年9月生,1977年9月参加工作,1988年3月加入中国共产党,在职大学学历,现任市公路管理处党委书记,拟任市交通事业发展服务中心副主任。


  佟盛飞,男,满族,1966年10月生,1988年8月参加工作,2001年6月加入中国共产党,全日制大专学历,在职大学学历,现任市体育馆馆长,拟任市文化事业发展服务中心副主任。


  宋文庆,男,汉族,1964年10月生,1985年8月参加工作,1988年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任本溪矿柱林总场党委书记,拟任市林业发展服务中心副主任。


  宋先权,男,汉族,1973年9月生,1991年12月参加工作,1994年4月加入中国共产党,在职大学学历,现任市法律援助中心主任,拟任市公共法律服务中心副主任。


  张烈,男,汉族,1960年8月生,1984年7月参加工作,民盟盟员,2010年6月加入中国共产党,全日制大学学历,现任市生产力促进中心主任,拟任市重点产业发展服务中心党组成员、副主任(副县级)。


  张秀颖,女,满族,1968年10月生,1988年8月参加工作,2000年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任市直机关工委党校校长,拟任市老干部活动中心(市老干部大学)副主任。


  张虎伟,男,满族,1969年2月生,1987年11月参加工作,1989年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任市安全生产监督管理局执法监察科科长,拟任市安全生产监督管理局党组成员、市安全生产监督执法支队支队长。


  张树财,男,汉族,1965年12月生,1982年11月参加工作,1985年9月加入中国共产党,在职大学学历,现任市军队离退休干部服务管理中心主任,拟任市退役军人事务服务中心党组成员、副主任(副县级)。


  张益涛,男,满族,1963年7月生,1985年8月参加工作,1996年10月加入中国共产党,全日制大学学历、工学学士学位,现任市科技情报研究所所长,拟任市重点产业发展服务中心党组成员、副主任(副县级)。


  陈永刚,男,汉族,1977年1月生,2001年9月参加工作,2000年6月加入中国共产党,全日制大学学历,医学学士学位,在职研究生学历,现任市疾病预防控制中心党委书记、主任,拟任市卫生健康发展服务中心副主任。


  苑庆进,男,满族,1966年11月生,1986年11月参加工作,1988年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任市道路客运管理处处长,拟任市交通事业发展服务中心副主任。


  林中虎,男,汉族,1964年1月生,1986年8月参加工作,1990年11月加入中国共产党,全日制大学学历,工学学士学位,现任市质量技术监督局党组副书记、副局长,拟任市检验检测服务中心党组书记、主任(正县级)。


  金海书,男,汉族,1963年10月生,1984年8月参加工作,1994年12月加入中国共产党,在职大专学历,现任市住房公积金管理中心主任(副局级),拟任市住房公积金管理中心党组书记、主任。


  周厚富,男,满族,1968年8月生,1992年8月参加工作,1995年1月加入中国共产党,全日制大学学历,工学学士学位,在职工商管理硕士学位,现任市林业局党组成员、副局长,拟任市林业发展服务中心主任。


  郑慧展,女,汉族,1972年5月生,1991年12月参加工作,1996年8月加入中国共产党,在职大专学历,现任市人大常委会机关服务中心主任,拟任市机关事务管理中心副主任。


  郎立辉,男,满族,1959年2月生,1977年8月参加工作,1990年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任市老干部活动中心主任,拟任市老干部活动中心(市老干部大学)副主任。


  孟庆斌,男,汉族,1962年11月生,1979年11月参加工作,1982年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任市劳动人事争议仲裁院院长,拟任市人力资源服务中心副主任。


  孟昭桓,男,汉族,1968年2月生,1989年10月参加工作,2001年8月加入中国共产党,全日制大专学历,在职大学学历,现任本溪矿柱林总场场长,拟任市林业发展服务中心副主任。


  孟照智,男,汉族,1962年10月生,1980年8月参加工作,2001年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任市不动产登记中心主任,拟任市自然资源事务服务中心(市不动产登记中心)党组成员、副主任(副县级)。


  赵晓华,男,汉族,1961年9月生,1984年9月参加工作,1991年4月加入中国共产党,全日制大学学历,现任市地震局局长(地震台台长),拟任市重点产业发展服务中心党组成员、副主任(副县级)。


  胡腾越,男,汉族,1977年11月生,1999年10月参加工作,2003年6月加入中国共产党,全日制大学学历,语言学学士学位,在职研究生学历,工商管理硕士学位,现任市水务局党组成员、副局长,拟任市水务事务服务中心党组书记、主任(正县级)。


  段庆伟,男,汉族,1960年7月生,1983年8月参加工作,2003年12月加入中国共产党,全日制大学学历、工学学士学位,现任市信息港管理中心主任,拟任市信息服务中心党组成员、副主任(副县级)。


  姜庆,男,汉族,1964年9月生,1985年8月参加工作,1989年9月加入中国共产党,在职研究生学历,现任市无线电管理办公室主任,拟任市重点产业发展服务中心党组成员、副主任(副县级)。


  宫炳武,男,汉族,1966年11月生,1987年8月参加工作,1994年12月加入中国共产党,全日制大专学历,在职大学学历,现任市政设施建设办公室主任,拟任市城市建设服务中心副主任。


  秦鹏,男,汉族,1960年7月生,1979年11月参加工作,1984年1月加入中国共产党,在职大专学历,现任市水利工程建设管理中心主任,拟任市水务事务服务中心党组成员、副主任(副县级)。


  贾福玉,男,汉族,1960年4月生,1979年10月参加工作,1984年11月加入中国共产党,在职大学学历,现任市房产产权管理处党委书记、处长,拟任市城市建设服务中心副主任。


  夏洪云,女,汉族,1961年6月生,1980年9月参加工作,1984年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任市军队离退休干部服务管理中心党委书记,拟任市退役军人事务服务中心党组成员、副主任(副县级)。


  顾军,男,满族,1965年4月生,1985年9月参加工作,1987年11月加入中国共产党,全日制大学学历,军事学学士学位,现任南芬区委常委、政府副区长,拟任市住房和城乡建设委员会党委委员、市住房保障服务中心主任。


  顾赤兵,男,汉族,1966年12月生,1987年5月参加工作,1998年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任市刊授党校教育长,拟任市党员干部教育管理中心副主任。


  奚广清,男,满族,1962年3月生,1982年8月参加工作,1998年6月加入中国共产党,全日制大专学历,在职大学学历,现任市社会保险事业管理局本煤分局局长,拟任市社会保险事业管理中心副主任。


  高骞,男,汉族,1965年12月生,1986年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,全日制大专学历,现任市房地产综合开发管理办公室主任,拟任市住房保障服务中心副主任。


  高忠伟,男,汉族,1964年6月生,1982年12月参加工作,1992年11月加入中国共产党,在职大专学历,现任市运输管理处党委书记,拟任市交通事业发展服务中心副主任。


  高金松,男,满族,1967年4月生,1990年8月参加工作,1997年3月加入中国共产党,全日制大学学历,现任市食品药品监督管理局副调研员(副局级),拟任市检验检测服务中心党组成员、副主任(副县级)。


  郭海廷,男,汉族,1962年5月生,1980年11月参加工作,1983年9月加入中国共产党,在职大学学历,现任市第一社会福利院院长,拟任市民政事务服务中心副主任。


  唐鹏飞,男,汉族,1970年9月生,1992年12月参加工作,1996年8月加入中国共产党,全日制大专学历,在职大学学历,现任市交通运输局党委委员、副局长,拟任市交通事业发展服务中心主任。


  黄庆溪,男,汉族,1962年4月生,1981年11月参加工作,1987年7月加入中国共产党,在职大学学历,现任市交通学校校长,拟任市教育事业发展服务中心副主任。


  戚佩娟,女,汉族,1966年5月生,1988年8月参加工作,1994年7月加入中国共产党,全日制大专学历,在职大学学历,现任市教师进修学院党委书记,拟任市教育事业发展服务中心副主任。


  崔祎,女,汉族,1969年8月生,1991年9月参加工作,1998年12月加入中国共产党,全日制大专学历,在职大学学历,文学学士学位,现任市文化市场综合执法大队党总支书记,拟任市文化事业发展服务中心副主任。


  崔希文,男,汉族,1963年4月生,1983年8月参加工作,1988年12月加入中国共产党,全日制大专学历,在职研究生学历,现任市民政局党委委员、副局长,拟任市民政事务服务中心主任。


  寇丹,女,汉族,1972年2月生,1993年9月参加工作,1992年7月加入中国共产党,全日制大专学历,在职研究生学历,管理学博士学位,现任市卫生和计划生育委员会党委委员、副主任,拟任市卫生健康发展服务中心主任。


  隋云忠,男,满族,1969年8月生,1992年8月参加工作,1999年1月加入中国共产党,全日制大学学历,文学学士学位,在职研究生学历,公共管理硕士学位,现任市外事办公室党组成员、副主任,拟任市商务局党组成员、市招商引资服务中心主任。


  葛藤,男,满族,1967年5月生,1991年9月参加工作,2002年8月加入中国共产党,全日制大专学历,在职大学学历,医学学士学位,现任市红十字会副会长(副局级),拟任市医疗保障事务服务中心党组书记、主任(正县级)。


  董文亭,男,汉族,1975年10月生,1997年9月参加工作,1999年11月加入中国共产党,在职大学学历,农业推广硕士学位,现任辽宁老秃顶子国家级自然保护区管理局局长,拟任市招商引资服务中心副主任。


  蒋富,男,汉族,1964年1月生,1984年3月参加工作,1993年9月加入中国共产党,在职大学学历,现任平山区市场监督管理局党组书记、局长,拟任市市场监管综合执法支队党组成员、副支队长(副县级)。


  程显刚,男,汉族,1969年4月生,1991年7月参加工作,1998年12月加入中国共产党,全日制大学学历,现任市公路管理处处长,拟任市交通事业发展服务中心副主任。


  本公告发布后,社会各界人士对以上人选如有不同意见,请在2018年9月19日前以电话、信函、亲访等方式向市委组织部反映(双休日正常受理)。反映问题要实事求是,电话和信函应告知真实姓名。信访的有效时间以发信时的当地邮戳为准。


  联系电话:12380


  通信地址:中共本溪市委组织部干部监督工作办公室


  (本溪市平山区胜利路34号,邮政编码:117000)


                                                                                                                             2018年9月12日

 
主办:本溪市人民政府 责任主体:本溪市人民政府办公厅 承办:本溪政务网管理中心
政府网站标识码:2105000008     联系方式     站点地图

辽公网安备 21050202000037号

辽ICP备
11019915号