站群导航

市政府网站

市政府部门站群

县区政府站群

  • 无障碍版
  • 繁體版
  • 机器人
  • 手机版
  • 微信官方微信
  • 微博
  • 政务人员登录
您的位置:首页 > 互动 > 桓仁县信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 农村户口交养老保险
来信人 宋** 来信日期 2019-04-25
信件索引号 201900001
信件内容
农村户口,自己交养老保险,明年满65周岁,已交十几年了,不够十五年缴费年限,可否在65周岁前一次性补齐?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 桓仁满族自治县人民政府 回复日期 2019-04-26
办理结果

宋女士你好:根据您的叙述,依照《中华人民共和国社会保险法》如果你是在2011年7月1日前参加养老保险,在男满65周岁、女满60周岁即可一次性补缴剩余年限养老保险;如果是从2011年7月1日后参保则需一直缴满15年方可享受待遇。

                                                                                                     本溪市社会保险事业管理局桓仁县分局

                                                                                                                    2019年4月26日