站群导航

市政府网站

市政府部门站群

县区政府站群

  • 无障碍版
  • 智能机器人
  • 繁體版
  • 手机版
  • 微信官方微信
  • 微博
索引号: bxsmzj-2019-00222 发布机构: 本溪市民政局
信息名称: 领导信息 主题分类: 机构领导
发布日期: 2019-05-08 成文日期: 2019-05-08
废止日期: 文 号:
关键词:

领导信息

杨春友,党组书记、局长。男,满族,1964年6月出生,1985年8月参加工作,1990年12月加入中国共产党。大学文化,1982.08-1985.08辽宁省农业经济学校农村经济管理专业学习,1985.08-1988.05  南芬区人民检察院书记员,1988.05-1990.05南芬区人民法院书记员,1990.05-1993.03南芬区人民法院助理审判员,1993.03-1994.11南芬区人民法院审判员,(1990.08—1993.08在辽宁大学法律专业在职大专学习),1994.11-1995.12南芬区下马塘镇政法委副书记,1995.12-1996.03南芬区下马塘镇政法委副书记兼企业公司经理,1996.03-1996.12南芬区下马塘镇政法委副书记、企业公司经理兼人民法庭庭长,1996.12-1998.03南芬区下马塘镇党委副书记、镇长,1998.03-2000.07南芬区人民法院院长助理,(1997.09—1999.12在中央党校经济管理专业在职大学学习),2000.07-2000.11市人大法制委员会办公室主任科员,2000.11-2003.11市人大法制委员会办公室助理调研员,2003.11-2011.01市人大内务司法委员会副主任委员,2011.01-2014.08市人大内务司法委员会主任委员,2014.08-2018.12市教育局党委书记,2018.12-2019.08市教育局党组书记兼市委教育工委副书记,2019.8月任市民政局党组书记、局长。

 分管工作

    负责全局党政全面工作。分管市民政事务服务中心。

 

 

崔希文,党组成员。男,汉族,1963年4月出生,1983年8月参加工作,1988年12月加入中国共产党。辽宁省委党校法学专业毕业,研究生学历。曾任桓仁满族自治县委组织部干部组组长;桓仁满族自治县办公室副主任;桓仁满族自治县政府办公室主任兼县史志办主任、县法制办主任;桓仁满族自治县委办公室主任;桓仁铜锌矿管委会党工委书记、二棚甸子镇党委书记;桓仁满族自治县委常委、宣传部长;桓仁满族自治县委副书记、宣传部长;桓仁满族自治县委副书记;桓仁满族自治县委副书记、政法委书记;2016年4月任现职。

分管工作

负责市民政事务服务中心党政全面工作。 

  

 

王巍,党组成员、副局长。男,满族,1965年5月出生,1988年8月参加工作,1991年6月加入中国共产党。辽宁省委党校法学专业毕业,研究生学历。曾任市殡仪馆党支部副书记、副馆长、馆长;市殡仪服务中心党支部书记;市民政局办公室主任;2013年6月任现职。

分管工作

     负责社会救助、党群、组织人事、纪检、离退休干部等方面工作。分管社会救助科、机关党委办公室(人事科)。

 

李浩言,党组成员、副局长。男,汉族,1978年12月出生,1999年8月参加工作,2002年12月加入中国共产党。云南财经大学、英国格林威治大学项目管理专业,研究生、理学硕士。1999年8月本溪市人才服务中心办事员、科员、副主任科员;2002年12月共青团本溪市委少工办主任(副处级);2004年4月共青团本溪市委学少部副部长;2007年5月金山街道党工委副书记、办事处副主任、主任;2011年9月金山街道党工委书记、人工委主任;2013年1月明山区委办公室主任、明山区副区级干部,2013年12月市经济合作办公室党组成员、副主任(其间:2014年2月-2017年1月新疆塔城地区托里县委常委、副县长);2018年12月任现职。

分管工作

     负责社会组织管理及党组织建设、养老服务和老年人福利、儿童福利、慈善事业、志愿服务等方面工作。分管社会组织管理局(社会组织执法监察局、社会组织党委办公室)、养老服务和老年人福利科(慈善社工儿童福利科)。

 

刘亮,党组成员、副局长。男,满族,1972年7月出生,1995年8月参加工作,1997年3月加入中国共产党。大学学历。1991.09--1995.06  辽宁师范大学学校教育专业学生,1995.06--1995.08  大学毕业生待分配,1995.08--1997.09  本溪师范高等专科学校教师,1997.09--1998.12  本溪团市委科员,1998.12--1999.06  本溪团市委副主任科员、青工部副主任科员,1999.06--2001.02  本溪团市委组织部副主任科员,2001.02--2002.02  本溪团市委青农部副主任科员(主持工作),2002.02--2003.02  本溪团市委城区部副部长(主持工作),2003.02--2007.07  本溪团市委青工部部长,2007.07--2008.12  市民政局副调研员(正处级)、基层政权和社区建设处副处长,2008.12--2011.02  市民政局救灾救济处处长,2011.02--2013.10  市民政局救灾处处长,2013.10--2019.2 市民政局组织部(人事处、社会工作处)部(处)长,2019.2-2019.11市民政局规划财务科科长。2019年11月任现职。

分管工作

     负责基层政权、社区治理、社会事务、区划地名、婚姻登记、殡葬等方面工作。分管基层政权和社区建设科、社会事务科(区划地名科、市民政局婚姻登记处)。

   刘艳秋,党组成员、副局长。女,汉族,1969年8月出生,1988.09-1991.07辽宁财政专科学校财政系财政专业学习,1991.08-1996.01市财政局工作,1996.01-2002.10市财政局预算外资金管理处副主任科员,2002.10-2008.12市财政局主任科员,2008.12-2012.10市财政局办公室副主任(副处级),2012.10-2013.12市财政局办公室主任(正处级),2013.12-2016.06市财政局综合处处长,2016.06-2018.05市财政局经济建设处处长,2018.05—2019.05市财政局经建科科长,2019.05-—2020.04市财政局预算科科长,2020年4月任现职。

分管工作

      负责机关管理、民政信息管理、安全稳定、政策法规、财务管理等方面工作。分管办公室(行政审批办公室、政策法规科)、规划财务科。



【字体: 
关闭