站群导航

市政府网站

市政府部门站群

县区政府站群

  • 无障碍版
  • 智能机器人
  • 繁體版
  • 手机版
  • 微信官方微信
  • 微博
您的位置:首页 > 互动 > 明山区信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 社区换届
来信人 赵** 来信日期 2021-01-29
信件索引号 202100011
信件内容
为依法保护来信人的通信自由和通信秘密,来信内容暂不公布
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 明山区人民政府 回复日期 2021-02-08
办理结果
经新明街道办事处调查反馈,大峪社区严格按照关于印发《明山区第九届城市社区居委会换届选举工作实施方案》(本明政办发2015【1】号文件)的通知第五项第20条:“社区居民委员会成员,副主任,主任,选举实行差额选举,即候选人人数分别多于换届选举产生的实际职位人数”,故推荐活动要以无记名投票的形式进行,按得票多少确定人选。上票下加是在第六项正式投票选举时才能合并计算得票数。


关闭